пятница, 9 апреля 2010 г.

Об утренней стихии или Как начнешь, так и кончишь!

Все кто это делают, уже знают. А все кто знают, как говорит китайская пословица, молчат.
Чем больше я слушаю и разбираю различные семинары и тренинги тем больше убеждаюсь в том, что они повторяются на одном и том же пункте, практически идентично. Эта тема касается утренних процедур и о том как провести свое утро наиболее эффективно чтобы был позитивный заряд на весь день.
 Вот одна из процедур я повзаимствовал у одного коуча.
1) Сразу после подъема выпить стакан воды. Потому что за ночь наш организм обезвоживается. Это так же важно перед следующим пунктом.
2) Физкультурная зарядка. Это может быть пробежка, йога, подтягивания, все что вас лично заводит.
3) Контрастный душ. Не нужно пытаться быть учеником Иванова, просто чуть прохладный, так чтобы щекотало душу. Это пробуждает вашу нервную систему и дает экстра-тонус.
4) Ингалляция с лечебными, ароматными травами. За ночь у многих закладывается нос, горло, глаза, уши.. Так вот ингаляция все это прочищает и тонизирует ваше лицо, если вы делаете это с полотенцем над кастрюлей. Гораздо дешевле, чем покупать отдельный аппарат.
5) Медитация. Уходим далеко от реальности и настраиваем себя на позитивный день.
6) Чтение. Я лично читаю различные высказывания на французском, английском, русском, различных известных авторов. Заодно повторяю язык.
7) Легкий Завтрак.

 Сколько времени вы уделяете каждому пункту, ваше личное дело, так же зависит от того как рано вы хотите встать перед работой.  Просто попробуйте, и поймете что это того стоит.


Комментариев нет:

Отправить комментарий